Начало новой недели — торжественная линейка с поднятия флага РФ г.о. Кашира

31 октября  в городском округе Кашира,  Ожерелье учебная неделя началась с традиционной еженедельной линейки. Внос государственного флага РФ, исполнение гимна РФ. Заведующий структурным подразделением Федонкин Алексей Анатольевич, ознакомил студентов и педагогический коллектив о текущих мероприятиях на неделю, особое внимание уделил вопросам безопасности, в связи с изменениями погодных условий.

31 октября в ГАПОУ МО ПК «Московия»  в г.о. Кашира  по традиции  учебная неделя началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации.  Право поднять Флаг Российской Федерации предоставлено студенту III курса Винокурову Михаилу появившего   отличные успехи в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа.
На линейке студенты  проинфомированы об основных мероприятиях на текущую учебную неделю, об исторической значимости праздника «День народного Единства».

В  г.о. Ленинский учебная неделя началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации. Заведующий СП ОС Аносова  подвела итоги о проделанной работе за прошедшую неделю, также осветила план мероприятий на новую учебную неделю.
Право поднять Флаг Российской Федерации предоставлено студенту 2 курса группы 3СТв-21 Очилдиеву Хуршеду за активное участие в общественной жизни колледжа.

Новая учебная неделя начинается с занятий «Разговоры о важном».
В ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» структурном подразделении в городском округе Подольск сегодня проведены просветительские уроки на тему «День народного единства. Мы едины. Мы одна страна».

Цель: формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.
В ходе занятий преподаватели и студенты говорили о том, что все граждане России – одна большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга. У нас есть праздник, символизирующий это единение- День народного единства. Именно единство и сплоченность народов нашей страны помогает защитить ее от врага.

В колледже «Московия» и конкретно в нашем структурном подразделении большое внимание уделяется делу формирования гражданского самосознания, патриотизма, гражданской ответственности, воспитанию у молодежи культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Второй год наши ребята принимают участие в замечательном проекте Российского союза молодежи «Мы вместе !», особенностью которого является то, что идеи межкультурного взаимодействия в массы несут сами подростки на понятном и доступном своим сверстникам языке.