Разговоры о важном ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» 31.10.2022

31 октября ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» кураторы провели урок Разговор о важном на тему: «День народного единства. Мы едины, мы — одна страна!» . Студенты посмотрели видеоролик, диалог, с обучающимися, беседа на основе выполнения группового задания, интерактивное задание в виде филворд.  Приведены примеры сплочённости и героизма в истории России.
И мы – граждане России – большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга.
День народного единства — государственный праздник, способствующий объединению многонационального  русского народа.
В мероприятиях приняли участие 187 учебных групп, 3798 студентов

СП г.о.Кашира

СП г.о. Подольск

Новая учебная неделя начинается с занятий «Разговоры о важном».
В ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» структурном подразделении в городском округе Подольск сегодня проведены просветительские уроки на тему «День народного единства. Мы едины. Мы одна страна».
 
Цель: формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.
В ходе занятий преподаватели и студенты говорили о том, что все граждане России – одна большая семья, в которой все поддерживают и оберегают друг друга.  У нас есть праздник, символизирующий это единение- День народного единства.  Именно единство и сплоченность народов  нашей страны помогает защитить ее от врага.
В колледже «Московия» и конкретно в нашем структурном подразделении большое внимание уделяется делу  формирования гражданского самосознания, патриотизма, гражданской ответственности, воспитанию у молодежи культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Второй год наши ребята принимают участие в замечательном проекте  Российского союза молодежи «Мы вместе !», особенностью которого является то, что идеи межкультурного взаимодействия в массы несут сами подростки на понятном и доступном своим сверстникам языке.  

СП г.о. Ленинский

31 октября 2022 в ГАПОУ МО «ПК «Московия» — структурное подразделение в г.о Ленинский (корпус 3) — преподаватели провели занятия Разговоры о важном по теме: «День народного единства. Мы едины, мы — одна страна!»
Открытый урок проводил преподаватель Н.В. Конева в группе 3ПКд-22. Начался урок с экскурса в историю, преподаватель рассказал об истоках праздника, смысле и значении праздника для нашей страны, о взаимопомощи, поддержке и и дружбе,  о  главных человеческих качествах, которые помогают поддерживать народное единство, жить в мире. На уроке студенты просматривали видеоролик. Далее студенты выполняли групповое задание «История и современность», приводили примеры сплоченности и героизма в истории России разных исторических периодов.  
В заключительной части урока  преподаватель Н.В. Конева в формате беседы со студентами подчеркнула, что День народного единства — государственный праздник, способствующий объединению многонационального  русского народа.

СП г.о. Жуковский

31 октября 2022 года в ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» структурное подразделение в городском округе Жуковский продолжаются занятия «Разговоры о важном». Сегодня со студентами обсуждалась тема «День народного единства. Мы едины, мы — одна страна!». Цель занятия — формирование исторической памяти, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны. В начале занятия педагог Симкина Татьяна Федоровна предложила ответить на вопросы для актуализации знаний обучающихся о Дне народного единства. Основная часть занятия была посвящена нашей стране и тем событиям, которые легли в основу государственного праздника — «День народного единства». Обучающиеся просмотрели видеоролик с предваряющим заданием, затем выполнили групповое интерактивное задание в виде филворда. В заключительной части занятия обучающиеся пришли к выводу, что защита Родины — не просто слова, в разные исторические периоды люди всегда вставали на защиту своего Отечества и 4 ноября мы отмечаем День народного единства, он способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России.

СП г.о. Домодедово

Новая учебная неделя в ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия», структурное подразделение в городском округе Домодедово началась с мероприятия «Разговоры о важном».  Сегодня проведены занятия, посвященные замечательному празднику «Дню народного единства».

Цель занятий: формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.  Занятие было посвящено истории нашей страны и тем событиям, которые легли в основу государственного праздника – «День народного единства».

Открытый урок провела преподаватель специальных дисциплин Р.П. Шеина.