Вместе — мы сила!

16 декабря  в колледже Московия в городском округе Домодедово день начался необычно; обучающихся и преподавателей встречали студенты, представляющие народы России – песнями, танцами; звучала этническая музыка.  В течении дня прошел цикл мероприятий на тему «Вместе- мы сила», с участием заместителя директора по УВР О.К. Пановой.
Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими праздниками, обычаями, обрядами и традициями. Россия — красивая, достойная и многогранная страна с многовековой историей, уходящей своими корнями глубоко в века. Россия всегда славилась своими праздниками, обычаями. В ходе мероприятий студенты стремились показать красоту и единство многонациональной России.
Хотелось бы отметить, открытый урок по УД «География» — «Калейдоскоп народов России», преподаватель Пронина Анжелика Александровна (Приказ № 1459-УД от18.11.2022 года).
Концерт, где выступили студенты, как представили разных национальностей, населяющих Россию. Весь колорит культурного наследия и духовного богатства народов России можно было услышать в песнях и увидеть в зажигательных танцах.
Восторг у зрителей вызвали национальные костюмы и украшения. Зрителями были хорошо встречены фольклорные песни и мелодии.
Сегодня мы завершаем мероприятия, посвященные Году культурного наследия народов России; мероприятия, посвященные Дню России. Такие мероприятия воспитывают у студентов чувства уважения и любви к своей стране, пробуждают интерес к истории Отечества; к его традициям и обычаям, к народному творчеству.
«Ты, я, он, она – вместе целая страна!»