Разговоры о важном — тема сегодняшних занятий » День героев Отечества»

19 декабря, в колледже  » Московия» проведены внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА»,
Цель занятия: формировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.

На уроке преподаватели со студентами поговорили о Дне Героев Отечества, эту памятную дату в России традиционно отмечают 9 декабря. На занятии были просмотрены сюжеты о героических историях , с последующими ответами на вопросы «что объединяет эти истории?», «какие мысли хотели авторы донести до зрителей?»

В завершении занятия был сделан вывод , что каждый человек- потенциальный герой. Герой может совершить поступок, который изменит ход истории, откликнется в сердцах людей. Герой – тот, кто неравнодушен, кому есть дело до сути вещей, для которого справедливость, долг, честь являются главными словами в жизни.