Встреча с ветеранами в Ожерелье

Победный май
Студенты колледжа «Московия» Ожерелье всегда с трепетом относятся к встречам с ветеранами войны и очень тщательно к ним готовятся!
12 мая 2022 года, в честь празднования 77-летия Великой Победы, члены патриотического клуба «Витязь» под руководством А.В. Вьюковой, побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, Веры Ивановны Пановой. Поздравили Веру Ивановну с праздником, записали её воспоминания о войне, рассказали о новостях в колледже. В очень тёплой, дружественной обстановке прошла встреча с этой удивительной женщиной. Вера Ивановна служила телефонисткой в 176 зенитно-артиллерийском полку, а с июля 1942 года санитарным инструктором в 1782 зенитно-артиллерийском полку 1205 зенитно-артиллерийской дивизии. Уволилась в запас в августе 1945 года в звании сержанта. В 1951 году поступила учиться в Рязанский медицинский институт, по окончании которого ей было присвоено звание лейтенант.
Живое общение молодого поколения с теми, кто прошёл войну и жил в то сложное и страшное время, – особое событие, связующая нить между прошлым и будущим, которую нужно беречь.
Помним! Гордимся! Чтим!