«Разговоры о важном» 04.03.2024

Вообще, найти себя в жизни – это самое главное. Это первый шаг к успеху. Если есть увлечение – будет обязательно и победа.

В.В. Путин

04.03.2024 г.

«Как найти свое место в обществе» — именно этому вопросу посвящены еженедельные занятия «Разговоры о важном».  Наши студенты под руководством преподавателей попытались разобраться, как раскрыть себя, свои интересы и максимально реализовать их с пользой, а для этого важно знать и понимать свои сильные и слабые стороны.

Студенты рассуждали о своей роли в социальных группах: семье, компании, колледже и т.д.  и пришли к выводу, что умение строить отношения на основе взаимного уважения и поддержки является важным фактором успешной самореализации.

Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально-значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность лучше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

Наши студенты активно принимают участие в различных социальных проектах. Буквально несколько дней назад были подведены итоги первого этапа марафона «Разные. Смелые. Молоды», где принимали участие наши РСМовцы.  В течение двух месяцев ребята из 358 команд выполняли задания, общались, дружили. В числе 34 лучших команд, команда нашего колледжа станет участником фестиваля, который состоится в апреле в ВВЦ «Смена».

Дорогие студенты! Вы уже сделали свой важный выбор – определились с профессией.  Желаем вам достичь тех вершин, к которым стремитесь!  Пусть каждый из вас найдет свою половинку и создаст семью.  Пусть рядом с вами всегда будут самые дорогие люди, верные и надежные друзья!